Судей в Ингушетии будут усиленно охранять уже с понедельника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2008 года

Дополнительные меры по обеспечению безопасности как членов Верховного суда Ингушетии, так городских и районных судей будут приняты уже в понедельник, сообщил агентству «Интерфакс» в воскресенье официальный представительВерховного суда Ингушетии.

По его словам, это будет сделано в связи с совершенным ввоскресенье убийством заместителя председателя Верховного суда Ингушетии Хасана Яндиева. Как сообщалось ранее, Яндиев был застрелен неизвестными на автодороге между Карабулаком и станицей Троицкая в Ингушетии.

Представитель Верховного суда Ингушетии подчеркнул, что, согласно предварительной информации, Яндиев «был убит снайперским выстрелом в спину». «При этом пуля попала в сердце. Согласно предварительным данным, стреляли из оружия с глушителем», - сообщил он.

По словам представителя Верховного суда, «очевидно, за Хасаном Яндиевым следили. Он в выходной день выехал без водителя, и убийцы, очевидно, выследили его маршрут движения».

Собеседник агентства подчеркнул, что вместе с другими членамиВерховного суда Ингушетии Яндиев рассматривал уголовные дела,связанные с нападением боевиков на объекты республики в июне 2004 года.

«Вполне возможно, что это послужило причиной покушения на Хасана Яндиева, но при этом не только он, но и другие судьи рассматриваютданные дела, которые передаются в Верховный суд после того, какзадерживают скрывающихся от правосудия бандитов, участвовавших внападении на объекты Ингушетии в ночь на 22 июня 2004 года».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судей в Ингушетии будут усиленно охранять уже с понедельника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.