Судмедэксперты подтвердили факт издевательств над Андреем Сычевым. Ему грозит сепсис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2006 года

Состояние здоровья искалеченного рядового Челябинского танкового училища Андрея Сычева ухудшилось. Тем временем судебно-медицинская экспертиза по делу рядового подтвердила, что к ампутации ног привели насильственные действия в отношении военнослужащего со стороны сослуживцев.

«Мы познакомились с заключением судмедэкспертов, которые подтвердили, что к гангрене привели издевательства над Андреем. Эксперты подтвердили факт избиения, также, в заключении написано, что Андрея 3,5 часа продержали в положении полуприседа, что привело к застою крови и развитию гангрены», - сказала агентству «Интерфакс» сестра потерпевшего Марина Муфферт.

Кроме того, по ее сведениям, в уголовном деле об избиении Сычевамогут появиться новые обвиняемые. «Сейчас в качестве обвиняемогофигурирует только сержант Александр Сивяков. В прокуратуре нам сказали,что могут появиться другие фигуранты, так или иначе причастные к этомупроисшествию», - уточнила Муфферт.

При этом она добавила, что в начале февраля в Челябинске к ним смамой приходила мать Сивякова. «Она извинилась за сына и выразила намсочувствие. При этом она постоянно повторяла, что «ее сын сделал это неодин». Не знаю, почему она пришла с этими словами к нам, а не впрокуратуру», - добавила сестра Сычева.

«Мать Сивякова также жаловалась нам, что ей не дают свиданий ссыном. Видимо, она надеялась, что мы будем ходатайствовать за нее впрокуратуре. Но мы этого и не хотим, и не можем, потому что есть тайнаследствия, и это не наша компетенция», - подчеркнула Муфферт.

По ее словам, в московский госпиталь им. Бурденко, где лежитСычев, вылетает их сестра Наталья. «Она пробудет с мамой две недели. Вгоспитале сразу ждали двух родственников, поэтому маме предоставилидвухместную комнату», - сказала собеседница агентства.

Отвечая на вопрос о настроении их матери Галины Сычевой, Маринаответила, что «настроение полностью зависит от состояния Андрея,которому то лучше, то хуже». «Ему снова было очень плохо в минувшуюпятницу, но на сегодня состояние стабилизировалось», - добавилаМуфферт. Официальные данные судмедэкспертизы в отношении Сычева пока не оглашались.

Что качается состояния рядового, то по словам его сестры Марины, в воскресенье 12 февраля 2006 года у Андрея появились проблемы с работой почек и мочевого пузыря, на лице появилась отечность. В понедельник врачи Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко, где находится Сычев, проводят консилиум, на котором будет решен вопрос о проведении дальнейших процедур, сообщает ИА Regnum со ссылкой на «Уралинформбюро».

Между тем, начальник Главного военно-медицинского управления министерства обороны РФ генерал-полковник медслужбы Игорь Быков заявил, что состояние рядового Андрея Сычева, по-прежнему стабильно тяжелое, что связано с угрозой сепсиса.

Сепсис - тяжёлое инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое попаданием в кровь и ткани гноеродных микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности - токсинов.

«Уже седьмые сутки лучшие специалисты нашего Главного клинического госпиталя в Москве борются за жизнь Сычева, угроза сепсиса для которого пока сохраняется. Уже дважды наши врачи предотвращали критические состояния Андрея из-за закупорки вен. Так что его состояние остается по-прежнему стабильно тяжелым», - сказал Быков в понедельник «Интерфаксу».

По его словам, военные врачи одновременно продолжают исследования состояния Андрея на самой современной реанимационной аппаратуре. «Самое главное для наших врачей - остановить угрозу сепсиса», - уточнил генерал.

При этом Быков выразил осторожный оптимизм по поводу прогноза выздоровления Сычева. «У Сычева очень уникальный предварительный диагноз, связанный с возможным развитием сепсиса, который очень тяжело поддается излечению с учетом анамнеза», - отметил генерал-полковник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судмедэксперты подтвердили факт издевательств над Андреем Сычевым. Ему грозит сепсис», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.