Судно с 27 людьми на борту затонуло неподалеку от побережья Канады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2015 года

У побережья Канады вблизи населенного пункта Тофино затонуло круизное судно, на борту которого находились 27 человек, сообщает местный телеканал Global News. На месте инцидента на момент написания заметки ведутся поисково-спасательные работы, точных данных о пострадавших пока нет.

Источник телеканала в рядах спасателей рассказал о нескольких погибших. Нескольким людям удалось спастись, остальные пока что числятся пропавшими без вести. Как отмечается, к поиску пострадавших подключились почти все жители Тофино. Представитель компании Tofino Water Taxi, в свою очередь, отметил, что в месте поисков собралось несколько лодок спасателей и водолазы.

По данным телеканала CBC, медики подтвердили гибель как минимум четырех человек, однако число жертв может вырасти. Еще четыре человека были госпитализированы, другие пять получили переохлаждение после длительного пребывания в воде.

По информации http://www.itv.com/news/update/2015-10-26/death-toll-hits-five-after-whale-watching-boat-sinks/ ITV News, погибли пять человек. Поисковая операция продолжается.

Сообщается, что судно могло принадлежать компании Jamie's Whale Watching, это косвенно подтвердил один из сотрудников организации. По данным телеканала, в 1998 году примерно в этом месте неподалеку от Тофино затонуло другое судно этой же компании, в той трагедии погиб немецкий турист и капитан корабля.

Мэр Тофино Джози Осборн у себя в Twitter выразила соболезнования родственникам погибших и пострадавших.

Latest story on sinking of whale-watching vessel off #Tofino, B.C.: https://t.co/aCWOeBODju— CBC News Alerts (@CBCAlerts) 26 октября 2015

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судно с 27 людьми на борту затонуло неподалеку от побережья Канады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.