Судовладелец Delfi подал иск в суд с требованием запретить поднимать танкер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2020 года

Владелец лежащего на одесском пляже танкера Delfi подал судебный иск, требуя запретить поднимать корабль

Об этом сообщает UNN со ссылкой на источники в суде,пишет Regionews.

По информации издания, в Хозяйственном суде Киева судовладелец требует, чтобы государство не предпринимало никаких мер в отношении танкера.

Напомним, 21 ноября 2019 года из-за штормового ветра у берегов Одессы сорвало с якоря танкер под флагом Молдовы. Утром 22 ноября в районе пляжа "Дельфин" судно село на мель и перевернулось. Из затонувшего танкера в море периодически вытекают нефтепродукты.

Позже Зеленский устроил "разбор полетов" Труханова через танкер Delfi. Две попытки поднять танкер "Delfi" оказались неудачными, судно по-прежнему лежит в море.

24 июля с Delfi произошел еще один масштабный разлив топлива: образовалось огромное пятно.3 августа председатель ОГА Куцый заявил, что танкер "Делфи" могут доставать по частям. Ущерб природе от танкера Delfi оценивают уже в 20 тыс. долларов.

10 августа в Одессе начались подготовительные работы по поднятию танкера Delfi, которые будет выполнять частная компания за свой счет без привлечения денег из бюджета.

13 августа "Delfi” обещали убрать до Дня независимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судовладелец Delfi подал иск в суд с требованием запретить поднимать танкер», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.