Судью из Мукачево осудили на 7 лет тюрьмы за взятку в 2 тысячи гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Высший антикоррупционный суд вынес приговор в отношении судьи Мукачевского горрайонного суда и его сообщнику за взятку в 2 тысячи гривен

Как передает RegioNews, об этом говоритсяв сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"В ходе досудебного расследования установлено, что 11 сентября 2017 года судья Мукачевского горрайонного суда при посредничестве начальника юридического отдела получил 2 тыс. гривен неправомерной выгоды от гражданина за принятие в его пользу судебного решения по делу", - говорится в сообщении.

Так, судья получил 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества и запретом занимать отдельные должности в течение 3 лет. А его сообщника приговорили к 6 годам лишения свободы с конфискацией половины принадлежащего ему имущества.

Ранее сообщалось, что экс-судью из Тернопольщины осудили на 6 лет за взятку.Коллегия судей Высшего антикоррупционного суда огласила приговор бывшему главе Козовского райсуда Тернопольской области и адвокату, уличенным в получении $2 тыс. неправомерной выгоды.

Как сообщалось, Высший совет правосудия сообщил, что с начала года 110 судей подали заявление об отставке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судью из Мукачево осудили на 7 лет тюрьмы за взятку в 2 тысячи гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.