Суд Бразилии обязал ФИФА делать паузы в матчах во время жары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2014 года

Суд Бразилии по правовым вопросам обязал ФИФА делать перерывы во всех матчах чемпионата мира через каждые полчаса при сильной жаре. Паузы необходимы для того, чтобы футболисты могли попить воды, если температура воздуха превысит 32 градуса по Цельсию.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

В случае невыполнения этого указания, ФИФА заплатит штраф в размере 90 тысяч долларов за каждую встречу.

Иск был подан от имени футболистов независимыми прокурорами, которые нашли в бразильском трудовом законодательстве статью, обязывающую делать паузы в матчах при жаре.

Добавим, что по ходу нынешнего первенства планеты температура воздуха пока не достигала "критической отметки", однако многие футболисты уже жаловались на жару и духоту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд Бразилии обязал ФИФА делать паузы в матчах во время жары», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.