Суд Краснокаменска приостановил рассмотрение жалобы о заключении Ходорковского в ШИЗО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2006 года

Краснокаменский городской суд в Читинской области приостановил рассмотрение жалобы адвоката экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского на заключение его в штрафной изолятор.

«Решение принято по ходатайству адвоката до рассмотрения в Верховном суде РФ иска о признании частично недействующим пункт 15 Правил внутреннего распорядка», - сообщила адвокат Ходорковского Наталья Терехова.

Как сообщалось ранее, в начале июня Ходорковский был помещен на 10 суток в штрафной изолятор за то, что он, по мнению администрации колонии, получил продукты питания в обход установленного порядка. По словам адвоката Семена Розенберга, Ходорковского наказали таким образом за то, что нашли у него лимоны, которые не значились в списке передаваемых во время свидания продуктов, сообщает «Интерфакс».

Говоря об условиях жизни Ходорковского, Терехова отметила, что он много читает, «выписывает специализированные книги по экономике и философии, у него очень большая подписка на специальные журналы и периодические издания».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд Краснокаменска приостановил рассмотрение жалобы о заключении Ходорковского в ШИЗО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.