Суд арестовал трех подозреваемых в убийстве полицейских в Москве. Двое вины не признают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2013 года

Савеловский районный суд Москвы сегодня арестовал на два месяца трех подозреваемых в убийстве двух сотрудников полиции на Ленинградском шоссе вМоскве, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Выслушав мнения сторон суд принял решение арестовать насрок до 13 февраля 2014 года Анатолия Бортникова 1985 годарождения, гражданина РФ», - зачитал свое решение судья. Приэтом Бортников был доставлен в суд из московской больницы номер20, куда он попал после задержания. По версии следствия, именноон стрелял по оперативным сотрудникам полиции.

Ранее под стражу были заключены на тот же срок предполагаемые сообщники Бортникова - россиянин Дмитрий Владимиров и гражданин Украины Андрей Воробьев.

Как заявили в суде Владимиров и Воробьев, огонь пополицейским открыл именно их сообщник, а сами они в этот моментуже лежали на земле и были закованы в наручники. В ходерассмотрения вопроса о его аресте Владимиров также заявил чтоготов заплатить залог за свою свободу в размере 5 млн рублей.Однако суд не счел подобную меру пресечения возможной

Накануне днем на севере Москвы погибли двое оперативныхсотрудников полиции. Стражи порядка проводили операцию позадержанию подозреваемых в вымогательстве возле парковки уресторана «Макдональдс» на Ленинградском шоссе. Неожиданно дляправоохранителей злоумышленники открыли огонь. В результатепогибли двое оперативников - 28-летние Владимир Шишкин иВладимир Борисков. Коллеги погибших смогли задержатьподозреваемых.

По версии следствия, накануне преступная группа подруководством 40-летнего ранее судимого Владимирова рассчитывала получить крупную сумму денег, которую они вымогали у мужчины. Однако в развитиесобытий вмешались полицейские.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд арестовал трех подозреваемых в убийстве полицейских в Москве. Двое вины не признают», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.