Суд в Москве продолжит рассмотрение иска Гусинского к Колмогорову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2000 года

В Савеловском межмуниципальном суде Москвы сегодня должны продолжиться слушания по иску главы холдинга «Медиа-Мост» Владимира Гусинского к заместителю Генпрокурора России Василию Колмогорову.

Предыдущее заседание, которое состоялось 22 ноября, было отложено в связи с неявкой в суд соответчиков - представителей «Комсомольской правды», в том числе журналиста газеты Игоря Александрова, который является автором материала, основанного на заявлениях Колмогорова, сделанных в письме на имя заместителя секретаря Совбеза, о том, что «преступная деятельность Гусинского подтверждена» различными доказательствами. Гусинский в связи с этим требует публичного опровержения высказывания Колмогорова.

Речь идет о так называемом деле «Русское видео», в рамках которого Гусинскому было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд в Москве продолжит рассмотрение иска Гусинского к Колмогорову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.