Суд забанил анархистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2014 года

14 ноября в реестре запрещенных сайтов появилась запись о внесении под блокировку портала bannedavtonom.noblogs.org, который публикует избранные материалы журнала об анархизме « Автоном».

В записи реестра не содержится информации из-за какой именно статьи был запрещен данный ресурс, а внесен под блокировку весь домен целиком и его IP-адрес.

Журнал «Автоном» выпускается с 1995 года и является основным печатным проектом анархо-коммунистического движения « Автономное действие».

Данная организация провозглашает реализацию т. н. либертарного коммунизма (свободного коммунизма), основанного на таких принципах, как прямая демократия, общественное самоуправление и федерализм. Объединение существует в странах бывшего СССР, преимущественно в России ( Википедия).

Анархисты принимают активное участие в оффлайн-акциях, направленных на противодействие нарушению гражданских прав и свобод, в том числе против внедрения цензуры и блокировок в Рунете.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.