Суд над Мубараком отложен до 6 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2013 года

Повторное рассмотрение дела о гибели демонстрантов во время беспорядков в египетской столице в январе 2011 года, главным подозреваемым по которому является экс-президент страны Хосни Мубарак, отложено до 6 июля пишет РИА Новости

Третье заседание по ''делу века'', посвященное рассмотрению вещественных доказательств, в отличие от двух предыдущих, продолжалось около двух часов. В основу доказательной базы обвинения легли полицейские записи о выдаче оружия и использовании слезоточивого газа.

Также в распоряжении суда находятся видеозаписи столкновений сил безопасности с демонстрантами.

Причиной переноса заседания, как и ранее, стало требование председательствующего на процессе судьи более тщательно проверить вновь открывшиеся обстоятельства дела, тома которого насчитывают около 55 тысяч страниц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд над Мубараком отложен до 6 июля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.