Суд назначил первое судебное заседание по признанию «ВИМ-Авиа» банкротом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2017 года

Суд Татарстана назначил первое судебное заседание по иску предприятия «Спектр-Авиа» о признании «ВИМ-Авиа» банкротом. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей»(недоступная ссылка).

В начале осени суд обращался «Мосстройэкономбанк» с иском признать авиакомпанию банкротом, однако Росавиация решила помочь авиакомпании.

Однако недавно стало известно, что некоторые компании, которые оказывали услуги «ВИМ-Авиа», также подали иски. В связи с этим было принято решение объединить все иски в один и основным истцом будет «Спектр-Авиа».

Сейчас к авиакомпании имеют претензии более 20 компаний и частных предпринимателей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суд назначил первое судебное заседание по признанию «ВИМ-Авиа» банкротом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.