Суд на 10 суток арестовал юного хулигана, ездившего на BMW по парку «Музеон» в центре Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2016 года

Замоскворецкий суд Москвы на 10 суток арестовал за езду без прав юного водителя BMW, который проехал по пешеходной зоне в парке «Музеон» в центре столицы и выложил видеоролик с правонарушением в интернете.

«Суд постановил признать виновным Кирилла Романова по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде заключения под стражу на срок 10 суток», - огласила решение судья. Она указала, что мягкое наказание связано с наличием у Романова хронических заболеваний и его имущественным положением.

В течение всего процесса 20-летний правонарушитель выглядел подавленным и не проронил ни слова, сообщает ТАСС.

Факт административного ареста подтвердили в МВД. Там в отношении Романова возбудили административные дела сразу по четырем статьям: за нарушение расположения машины на проезжей части, движение по тротуарам, управление машиной без прав и общей статье о нарушении правил дорожного движения.

Кроме того, в отношении отца правонарушителя было возбуждено административное расследование по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ («Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством»).

Первоначально молодой человек выложил ролик с нарушением в Instagram. В комментариях он отвечал другим пользователям, что его не пугает штраф в две тысячи рублей: «Кэш есть». Как отмечает РБК, после того, как за дело взялась полиция, записи в Instagram были удалены.

Когда хочется погулять в парке, но лень выходить из машины???????????????? - by @outlaw.777 When you want to go for a walk in a park, but too lazy to get out???????????? #RRK #RichRussianKids #bmw #x6 #untouchable

A video posted by ???????? Rich Russian Kids (@richrussiankids) on Aug 17, 2016 at 9:13am PDT

Во время суда мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал в своем Twitter-аккаунте призыв пересмотреть систему штрафов и еще более их повысить для состоятельных автовладельцев, исчисляя в зависимости от стоимости автомобилей.

Радует реакция москвичей на заезд машин в пешеходные зоны.Было бы неплохо применять штраф не в 2 тыс руб, а взыскивать % от стоимости машины— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 20 августа 2016 г.

О размере штрафов Собянин не написал. Но накануне муниципальные власти округа Арбат предлагали штрафовать нарушителей, подобных Романову, на 50 тысяч рублей. «Штрафы должны быть такими, о которых люди подумали бы - «могу я себе позволить оплатить эти 50 тысяч рублей или я лучше съезжу к морю на две недели за эту сумму», - заявлял префект округа Евгений Бабенко.

Напомним, движение транспортного средства на территории пешеходной зоны без других нарушений влечет наложение административного штрафа в размере 2000 рублей согласно КоАП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд на 10 суток арестовал юного хулигана, ездившего на BMW по парку «Музеон» в центре Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.