Суд не разрешил предоставить школьный спортзал на Урале религиозной мусульманской организации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2010 года

Прокурор города Ревды(Свердловская область) опротестовал в суде решение главы городского округа Дегтярск, которым помещение спортзала местной школы было передано в пользование мусульманской религиозной организации.

Администрация выдала разрешение на безвозмездной основе местной религиозной организации мусульман «Аль Ихсан» для проведения занятий по изучению основ культуры ислама, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

«Использование школьного помещения религиозной организацией противоречит требованиям закона РФ «Об образовании». Кроме того, в государственных и муниципальных образовательных учреждениях предусмотрен светский характер образования», - отмечает пресс-служба.

Суд удовлетворил протест прокурора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд не разрешил предоставить школьный спортзал на Урале религиозной мусульманской организации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.