Суд окончательно подтвердил легитимность Виолетты Лабазюк на посту главы Хмельницкого облсовета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Суд отказал Оксане Бочкаревой в иске по отмене решения сессии об избрании Виолетты Лабазюк председателем Хмельницкого облсовета.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на решение суда.

Хмельницкий окружной административный суд в лице председательствующего судьи Божук Д.А рассмотрел административное дело по иску депутата облсовета Оксаны Бочкаревой к Хмельницкому областному совету и установил, что счетная комиссия, принимая решение о признании действительными спорных бюллетеней, действовала правомерно.

И это решение было сбалансированным и пропорциональным, принятым с учетом интересов всех субъектов избирательного процесса.

«Таким образом, из анализа приведенного выше судом не установлено своеволия в действиях счетной комиссии во время принятия обжалуемого решения. Вместо этого, суд соглашается с тем, что это решение было сбалансированным и пропорциональным, принятым с учетом интересов всех субъектов избирательного процесса, - говорится в решении суда.

Таким образом, в удовлетворении иска Оксане Бочкаревой отказали.

Напомним, ранее сообщалось, что 14 декабря работу Хмельницкого облсовета было остановлено по иску депутата от партии «За конкретные дела» и экс-главы ОГА Вадима Лозового о нелегитимности избрания ее председателя - суд остановил действие решения об избрании председателя Хмельницкого облсовета.24 декабря по иску Лозового суд принял решение, что председателем Хмельницкого облсовета остается Виолетта Лабазюк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд окончательно подтвердил легитимность Виолетты Лабазюк на посту главы Хмельницкого облсовета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.