Суд оставил под стражей самбиста Мирзаева, убившего московского студента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2011 года

Замоскворецкий суд Москвы продлилна 72 часа срок задержания чемпиона мира по смешанным боям РасулаМирзаева, подозреваемого в нанесении побоев 19-летнему студенту, которыйчерез несколько дней после этого о скончался.

Как передает корреспондент «Интерфакса», суд удовлетворил ходатайство стороны защиты спортсмена и отложил заседание.

Таким образом, повторное рассмотрение ходатайства следствия обаресте Мирзаева пройдет в понедельник, 22 августа.

Адвокат спортсмена Игорь Дергачев заявил, что этот срок необходимдля того, чтобы защита успела подготовить материалы, положительнохарактеризующие подозреваемого: справки из армии и данные о наличии уМирзаева малолетней дочери.

Согласно закону, правоохранительные органы могут задержать человекана срок не более чем на 48 часов, в течении которых должен быть решенвопрос об избрании ему меры пресечения или об освобождении задержанного.

Между тем Расул Мирзаев лично принес извинения родственникам ИванаАгафонова, который скончался несколько дней назад.«Извините меня, пожалуйста. Я не думал, что такое может произойти.Я очень сожалею, что такое может произойти», - сказал он журналистампосле заседания Замоскворецкого суда.

До окончания заседания Мирзаев не общался с прессой: войдя в зал,он низко опустил голову, закрыв лицо. На установочные вопросы суда, входе которых подозреваемый рассказывает личные данные, Мирзаев отвечалочень тихо и неразборчиво.

Ранее сообщалось, что Следственные органы устанавливали личностьчеловека, который 13 августа нанес смертельный удар возле одного изстоличных клубов Ивану Агафонову. В тяжелом состоянии он былгоспитализирован, однако спустя несколько суток скончался, не приходя всознание.

Источник «Интерфакса» в силовых структурах сообщал, что у молодогочеловека произошел конфликт с Р.Мирзаевым у столичного клуба «Гараж», входе которого известный боец ударил в голову своего оппонента.Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в пятницу вечеромсообщил, что Мирзаев признался в том, что избилАгафонова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд оставил под стражей самбиста Мирзаева, убившего московского студента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.