Суд оставил под стражей экс-заместителя министра обороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Печерский районный суд города Киева оставил под стражей до 28 сентября с альтернативой внесения залога в почти 500 миллионов гривен бывшего заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Игоря Павловского

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Телеграмм адвоката Ростислава Кравца.

По его словам, суд полностью удовлетворил ходатайство стороны обвинения.

Напомним, что Государственное бюро расследований подозревает бывшего заместителя министра обороны Игоря Павловского, двух экс-начальников департамента Минобороны, а также председателя правления предприятия "Кузница на Рыбальском" Валерия Шандру в сговоре и организации снабжения армии в 2016-2018 годах военной техники низкого качества.

Речь идет о боевых катерах и автомобилях неотложной медицинской помощи, которые, как считают следователи ГБР, не соответствовали установленным требованиям и не могут использоваться в Вооруженных силах Украины.

По подсчетам ГБР, такие действия привели к причинению убытков государству более чем на 475 млн гривен. Наказание по инкриминируемым статьям предусматривает от семи до 10 лет заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд оставил под стражей экс-заместителя министра обороны», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.