Суд отказался признавать стройку отеля в Лопухинском саду незаконной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2010 года

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении иска по делу о незаконности строительства гостиницы в Лопухинском саду. Его подала экологическая организация «Беллона».

Сегодня зеленые услышали только резолюцию; мотивирочная часть до них дойдет позже. По предположениям активистов, суд не стал вникать в суть проблемы, так как посчитал «Беллону» ненадлежащим истцом.

Ответчиками по делу выступили застройщик ООО «НИС. Жилищное строительство» (холдинг RBI), ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», продавшее участок сада, и комитет по управлению городским имуществом Смольного. «Беллона» требовала признать недействительным договор купли-продажи земельного участка.

Напомним, ранее о готовности судиться по поводу застройки Лопухинского сада заявляло Всероссийское общество охране памятников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суд отказался признавать стройку отеля в Лопухинском саду незаконной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.