Суд отказался рассматривать жалобу адвокатов Олега Навального на его помещение в СИЗО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2015 года

Тверской суд Москвы не стал рассматривать жалобу защиты брата оппозиционера Алексея Навального Олега. Адвокаты просили признать действия Федеральной службы исполнения наказаний по помещению Навального в Бутырский СИЗО незаконными.

«Суд вынес определение об отказе в рассмотрении жалобы защиты Олега Навального на действия УФСИН», - сообщила агентству «Интерфакс» 14 января пресс-секретарь суда Евгения Потапкина. Судья Денис Иванов отказал в принятии жалобы, поскольку данный вопрос не подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, отмечает РАПСИ.

Тем временем сама Федеральная служба исполнения наказаний потребовала у другого Навального, Алексея, заплатить 670 рублей за испорченный электронный браслет, который отслеживал его местоположение. В случае отказа от возмещения ущерба УФСИН по Москве оставляет за собой право обратиться в суд с иском о принудительном взыскании ущерба, сообщает «Интерфакс».

Адвокаты 12 января подали жалобу на приговор в отношении братьев Алексея и Олега Навальных по делу о хищении средств компании Yves Rocher, вынесенный в конце прошлого года Замоскворецким судом Москвы.

Осужденный на 3,5 года колонии Олег Навальный находится в СИЗО-2 («Бутырка»). Между тем Алексей Навальный, получивший такой же срок, но условно, в начале января сообщил, что не будет соблюдать условий домашнего ареста и срезал браслет. В субботу, 10 января, оппозиционер пришел в офис Фонда борьбы с коррупцией. Как рассказал сам Навальный, от дома его сопровождали две машины ФСИН, а в офис вместе с ним поднялись два сотрудника службы.

Отметим, прокуратура накануне, 13 января, обжаловала приговор братьям Навальным. В Московский городской суд было внесено апелляционное представление об отмене приговора братьям Навальным «в связи с его мягкостью».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд отказался рассматривать жалобу адвокатов Олега Навального на его помещение в СИЗО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.