Суд по делу Ходорковского-Лебедева возобновится 7 сентября. Заболела судья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2004 года

Мещанский суд Москвы,рассматривающий дело Ходорковского-Лебедева-Крайнова, в четверг объявилперерыв до 7 сентября в связи с болезнью одной из судей.

Как передает «Интерфакс», перед началом заседанияпредседательствующая судья Ирина Колесникова сообщила, что одна из трехсудей, рассматривающих дело, заболела.

Генеральная прокуратура обвиняет экс-главу НК ЮКОСМихаила Ходорковского и главу МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева в совершении преступлений, предусмотренных семью статьями УК РФ.

Им, в частности,инкриминируется совершение мошенничества в особо крупных размерах,уклонение от уплаты налогов, подделка документов и злостное неисполнениерешения суда. Кроме них на скамье подсудимых находится бывшийгендиректор АОЗТ «Волна» Андрей Крайнов, который обвиняется по тремстатьям УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд по делу Ходорковского-Лебедева возобновится 7 сентября. Заболела судья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.