Суд по делу о взрыве воздушных шаров вновь отложен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2012 года

Судебное заседание по делу о взрыве воздушных шаров вновь отложено, на этот раз до 14 сентября, поскольку обвиняемый не явился в суд. В суд пришли 79 пострадавших, которые заявили, что виновным в данном инциденте не может быть лишь один человек.

Во время предвыборного митинга правящей РПА 4 мая на площади Республики в Ереване взорвались воздушные шары, наполненные газом. По данным МЧС, в результате инцидента получили ожоги и были госпитализированы 154 человека, в том числе дети. Погибших нет.

18 июля следственный отдел по особо важным делам Главного следственного управления полиции Армении выдвинул обвинение против Сероба Бозояна по признакам ч. 2 ст. 279 УК Армении (производство или реализация товаров, не соответствующих требованиям безопасности - наказываются штрафом в размере от 300-кратного до 500-кратного размера минимальной зарплаты, либо исправительными работами на срок не свыше двух лет, либо лишением свободы на срок не свыше пяти лет).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд по делу о взрыве воздушных шаров вновь отложен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.