Суд по делу сестры фармацевтического магната Брынцалова отложен до 26 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2007 года

Симоновский суд Москвы в среду отложил на 26 декабря рассмотрение уголовного дела в отношении генерального директора компании «Брынцалов-А» Татьяны Брынцаловой, которую обвиняют в организации выпуска поддельных лекарств, передает ИТАР-ТАСС. Подсудимая - сестра миллиардера Владимира Брынцалова, который, по слухам, собирается передать контрольный пакет акций своего предприятия в создаваемый государственный холдинг «Российские фармацевтические технологии».

В ходе заседания адвокат Брынцаловой Константин Рыбалов попросил суд предоставить ему дополнительное время для ознакомления с материалами, так как он вступил в дело только что. Суд удовлетворил ходатайство защитника и отложил слушание на три недели.

Следственный комитет при МВД РФ обвиняет руководство фирмы «Брынцалов-А» в незаконном предпринимательстве (часть 2 статьи 171 УК РФ) и в незаконном использовании товарного знака (часть 3 статьи 180 УК РФ). По словам обвинения, компания длительное время выпускала фальшивые лекарства под марками известных иностранных производителей. По данным МВД, в числе фальшивок были «Ноотропил» бельгийской UCB, «Мезим» немецкой Berlin-Chemie, «Ношпа» венгерской Chinoin, «Баралгин» немецкой Hoechst и многие другие препараты (всего 100 наименований).

В период с апреля 2004 года по май 2005 года промышленные масштабы производства позволили выпустить и частично реализовать фальсифицированную продукцию на сумму более 80 млн рублей, утверждают следователи. По уголовному делу изъято около 200 тонн незаконно произведенных препаратов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд по делу сестры фармацевтического магната Брынцалова отложен до 26 декабря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.