Суицид – самое страшное явление среди подростков, причисляющих себя к эмо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2010 года

Он также добавил, что, в отличие от эмо, готам не присуще прибегать к самоубийствам, но “на убийство каждый уважающий себя гот способен”.

Несмотря на это, следует отметить, что зачастую представители субкультуры эмо только “балуются смертью”, например, порезы на вене среди них считаются очень “модным” явлением. Не следует также забывать, что наличие признаков неудачного суицида на теле воспринимается почти как знаки высшего отличия. Часто за этим стоит не только попытка эпатировать маму с папой и не только шантажное поведение, но и более глубокие мотивы, в том числе, попытка «приручить», преодолеть страх смерти.

Считается, что эмо не воспевают красоту смерти и не стремятся к ней. Они боятся ее, но одновременно она притягивает их, потому что может даровать спасение от одиночества и боли, которую испытывает эмо в суровом реальном мире. Поскольку такие психологические проблемы есть почти у каждого подростка, субкультура эмо и получила большое распространение в наши дни. По статистике, количество самоубийств среди подростков-эмо гораздо выше, чем среди готов. Собственно, процент «завершенных» самоубийств среди представителей таких неформальных течений не так уж велик в общем числе подростковых суицидов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суицид – самое страшное явление среди подростков, причисляющих себя к эмо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.