Султан Ибрагимов оказался легче Владимира Кличко на 9 килограммов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2008 года

Накануне в Нью-Йорке состоялась официальная процедура взвешивания участников завтрашнего боксерского шоу, в главном событии которого чемпион IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко и обладатель титула WBO россиянин Султан Ибрагимов проведут объединительный поединок.

Ибрагимов потянул на весах 99,3 кг (219 фунтов), что соответствует весу в его последнем поединке против бывшего абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях Эвандера Холифилда, а весы под Кличко зафиксировали 108 кг (238 фунтов), что является наименьшим показателем боевого веса украинского боксера с 2000 года.

Напомним, что Владимир Кличко на 12 сантиметров выше Султана. Рост украинца - 2 метра ровно, рост Ибрагимова - 188 сантиметров

Тем временем объединительный чемпионский поединок вызвал настолько большой ажиотаж, что организаторы боя приняли решение об установке дополнительных 400 мест в зале нью-йоркской арены Madison Square Garden.

Самые дешевые билеты на субботний бой - по $100 - и самые дорогие - по $1000 – были распроданы очень быстро. "Учитывая интерес к поединку, мы внесли изменения в расстановку секторов и получили дополнительно 400 мест. Билеты на них будут по 150 долларов", - заявил представитель промоутерской компании "К2" Том Лоффлер.

В целом дополнительных билетов выпустили на $60 тысяч. Кроме того, в продаже еще остаются билеты по 600, 300 и 200 долларов.

Свое присутствие на поединке подтвердили принц Альберт, бывший президент Польши Александр Квасьневский, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, актеры Брюс Уиллис и Дастин Хоффман.

Словом, поединок задолго до его начала приобрел статус главного события года в профессиональном боксе. Естественно, соответствующим будет и гонорар боксерам. По самым скромным подсчетам, он составит 10 миллионов долларов. Только за выход на ринг спортсмены получат по 5 миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Султан Ибрагимов оказался легче Владимира Кличко на 9 килограммов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.