Суммы в платежках за коммунальные услуги не должны увеличиваться — министр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2021 года

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов отмечает, что стоимость коммунальных услуг для населения не должна увеличиваться.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресслужбу министерства

"Суммы в платежках людей не должны увеличиваться. Государство будет поддерживать органы местного самоуправления. Чтобы найти конструктивные решения, которые устроят все стороны процесса, в Минрегионе уже проведено несколько совещаний с руководителями органов местного самоуправления. Должны совместно искать компромиссы и вместе планировать дальнейшие шаги – подход к каждому городу будет индивидуальным", – подчеркнул Алексей Чернышов во время совещания по подготовке к отопительному сезону

В министерстве напомнили, что полномочия по установлению тарифов на тепло в новом отопительном сезоне предоставлены исключительно органам местного самоуправления.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О мерах, направленных на преодоление кризисных явлений и обеспечения финансовой стабильности на рынке природного газа". Закон принят с целью урегулирования ситуации с долгами ТКЭ перед НАК "Нафтогаз Украины", а также предусматривает списание долгов облгазов и ТКЭ за счет налогоплательщиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суммы в платежках за коммунальные услуги не должны увеличиваться - министр», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.