Суперкомпьютер определил вероятность победы Англии в финале чемпионата Европы по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

Суперкомпьютер Питера Маккивера дал прогноз на финал чемпионата Европы, где сыграют сборные Англии и Италии. Информация представлена на сайте The Analyst.

Согласно вычислениям, вероятность победы сборной Италии составляет 57,3 процента. Победа команды Гарета Саутгейта, которая будет выступать в родных стенах, оценивается в 42,7. Финальный матч пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Сборная Англии сыграет в финале Евро впервые в своей истории. Свою единственную победу в международном футболе сборная Англии также одержала дома, обыграв Германию в финале чемпионата мира 1966 года. Лучшим достижением на Евро для англичан до текущего турнира были бронзовые медали в 1968 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суперкомпьютер определил вероятность победы Англии в финале чемпионата Европы по футболу», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.