Супруга архиепископа прекратила голодовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2001 года

Скандальная история вокруг вступления католического прелата в брак по благословению Сан Мен Муна, похоже, подошла к концу, сообщает "Благовест-инфо". После встречи с архиепископом Эммануэлем Милинго, заявившем о прекращении супружеских отношений, Мария Сунг, его мунитская супруга, прекратила голодовку.

Встреча Милинго с Сунг состоялась в одном из римских отелей, расположенном примерно на одинаковом расстоянии как от Ватикана, так и от итальянского отделения Церкви объединения.

Показателем взаимного недоверия между католиками и мунитами стал факт присутствия на встрече пяти свидетелей с каждой из сторон, среди которых был главный представитель Церкви объединения преподобный Филлип Шенкер и директор пресс-службы Ватикана Хоакин Наварро-Вальс.

Встреча продолжалась около трех часов, из которых наедине Милинго и Сунг пробыли около получаса, причем дверь в их комнату оставалась открытой. Между тем, агенты службы безопасности Ватикана и итальянская полиция перекрыли доступ в отель журналистам.

После личной беседы с Милинго Сунг заявила журналистам, что удовлетворена объяснениями, прозвучавшими из уст архиепископа. В ответ на слова африканского прелата о том, что он обязан вернуться к данному им еще в молодости обету безбрачия, Сунг заявила, что и она намерена до конца земной жизни не вступать в брак, надеясь "вновь встретить Милинго в будущей жизни".

По словам кореянки, Милинго убедил ее прекратить голодовку. Сунг также заявила, что "по причине огромной любви" к прелату она с уважением отнеслась к его решению.

Факт получения финансовой компенсации от Ватикана, на которой настаивала Церковь объединения и о которой поспешил сообщить ряд СМИ, Сунг решительно опровергла. "Этот вопрос не имеет лично ко мне никакого отношения", - заявила женщина.

До сих пор неясно, какая судьба ждет архиепископа Милинго в дальнейшем: по сообщениям из ряда источников, он, скорее всего, получит назначение на "тихую должность" в Канаду или Новую Зеландию. Со своей стороны, представители Муна заявили, что они очень обеспокоены будущим архиепископа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Супруга архиепископа прекратила голодовку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.