Супруга принца Уильяма станет патроном лондонского музея

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2013 года

Супруга британского принца Уильяма, герцогиня Кембриджская Кэтрин возьмет под свой патронаж дополнительно три организации, в числе которых Музей естественной истории, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу королевского двора.

Герцогиня, находящаяся сейчас на шестом месяце беременности, уже патронирует фонд помощи страдающим от различных зависимостей, детский хоспис, центр развития творчества и Национальную портретную галерею. Теперь этот список пополнится организацией Place2B, помогающей детям преодолевать трудности в школе, учреждением SportsAid, поддерживающим талантливых юных спортсменов, и лондонским Музеем естественной истории.

"Герцогиня Кембриджская в течение ближайших месяцев нанесет частные и открытые для прессы визиты в данные организации", - говорится в сообщении.

Несмотря на сравнительно небольшое количество патронируемых организаций (для сравнения, королева Елизавета Вторая является попечителем более 600 организаций, а ее супруг герцог Эдинбургский Филип - 700), желание Кейт расширять этот список свидетельствует о намерении герцогини вернуться к общественной деятельности вскоре после рождения ребенка.

Все три организации выразили восторг в связи с решением герцогини.

"Я в восторге от того, что герцогиня решила стать патроном Музея естественной истории. Это доказательство того, насколько это место вдохновляет своих посетителей. Когда герцогиня была у нас в ноябре прошлого года, было ясно, насколько она разделяет с нами стремление к пониманию и сохранению разнообразия природы нашей планеты. Я с нетерпением жду ее участия в нашей работе и надеюсь, что она поможет нам вдохновлять следующее поколение", - говорится в заявлении директора музея Майкла Диксона.

Помимо герцогини Кейт, о своем намерении увеличить число патронируемых организаций объявила двоюродная сестра принца Уильяма принцесса Беатрис. Принцесса, которой в семь лет был поставлен диагноз дислексия, станет попечителем Центра дислексии в графстве Саррей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Супруга принца Уильяма станет патроном лондонского музея», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.