Сурен Суренянц: НС Армении должен немедленно ратифицировать Протоколы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2010 года

Армения с выгодой может выйти из сложившейся ситуации с Турцией, если парламент страны незамедлительно, не дожидаясь шагов со стороны Турции, ратифицирует армяно-турецкие Протоколы о нормализации армяно-турецких отношений, считает член политсовета партии «Республика» Сурен Суренянц.

«После этого армянский парламент должен предоставить Турции три месяца времени на ратификацию Протоколов, в противном случае объявить о том, что процесс прекращается. Я глубоко убежден, что это тот шаг, который спасет процесс, и он гораздо более выгоден для Армении, так как лишит Турции от возможности маневрирования», - сказал он. Кроме того, по мнению Суренянца, этим Армения покажет, что действительно ведет конструктивную внешнюю политику.

Он также отметил, что власти Турции обострив ситуацию, сделали все, чтобы парламент Армении первым не ратифицировал Протоколы. «При всем этом я не считаю, что о данном процессе можно говорить в прошедшем времени, он будет продолжаться», добавил Суренянц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сурен Суренянц: НС Армении должен немедленно ратифицировать Протоколы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.