Сурков на Селигере похвалил «нашистов»: они отвели от России угрозу «цветных революций»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2008 года

Первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков рассказал, что угроза «цветных революций», которые, по его мнению, пытались навязать России, преодолена, и в этом большая заслуга молодежного движения «Наши». Это заявление Сурков сделал, выступая на встрече с активом форума «Селигер-2008», передает «Интерфакс».

«Не так давно вокруг границ нашей страны проходили «цветные революции», рассказывал Сурков. «Окрыленные успехом в ближнем зарубежье, они пытались проникнуть во внутренние дела соседних государств, пытались проникнуть и в Россию. Угроза таких импортных потрясений преодолена», - сказал замглавы администрации президента на форуме «нашистов».

Он отметил и «большую заслугу в этом» движения «Наши». «Вы молоды, но многие из вас уже могут сказать, что приняли участие в решении задачи сохранения суверенитета страны. И сделали это успешно. Спасибо движению», - резюмировал Сурков.

Замглавы администрации президента считает, что «российское государство обладает достаточным историческим опытом, чтобы самому решать и разобраться с тем, что такое «демократия» и какой она должна быть в контексте российской политической культуры».

Сурков на форуме обратился и к своей любимой теме «суверенной демократии», подчеркнув, что «суверенность должна строиться на независимости нашего политического мышления, на том, что в условиях конкуренции Россия, чтобы существовать, должна уметь конкурировать и бороться за свое место под солнцем». От этого, по мнению Владислава Суркова, зависит не только само существование России, но и то, будут ли богаты ее граждане.

Сурков обратил внимание на то, что на форуме, который проводится движением «Наши» с 2005 года, «меняются атмосфера, настроения». Они, по мнению замглавы кремлевской администрации, «меняются вместе с атмосферой в стране, вместе с теми задачами и программой, которые реализует наше общество».

Напомним, последний раз с активистами молодежных движений, неофициальным которых он считается, Владислав Сурков встречался в конце мая этого года. Тогда, как сообщали «Ведомости», во встрече в Кремле принимали участие члены организаций «Наши», «Молодая гвардия» и «Местные». Сурков принимал активистов по очереди, проводя с каждой организацией отдельный инструктаж. Источник в «Молодой гвардии» сообщил, что говорили о новых задачах, о политической ситуации и идеологии.

Отметим, что ранее не раз звучали мнения, что организация «наши» создана Кремлем именно для борьбы с угрозой «цветной революции» в России. Однако только сейчас официальное лицо признало заслуги «нашистов» в деле сохранения российской суверенности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сурков на Селигере похвалил «нашистов»: они отвели от России угрозу «цветных революций»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.