Суслонова: 100 аптек при поликлиниках начали работать в МО в 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2015 года

Сто аптечных пунктов при медицинских учреждениях начали работать в Московской области в текущем году. Об этом сообщает министр здравоохранения региона Нина Суслонова, передает  «Российская газета».

По словам министра здравоохранения, в следующем году власти планируют открыть еще 100 аптек. Новые пункты позволят расширить государственную сеть фармацевтических учреждений, которые выдают лекарства по льготным рецептам.

«Создаваемая нами государственная сеть аптек призвана в режиме реального времени обеспечивать льготников медикаментами. Человек, не выходя из поликлиники, сможет получать те препараты, которые ему выписаны», - сказала Суслонова.

Она добавила, что, кроме того, в области развивается сеть мобильных аптек (тяжелобольным пациентам доставляют лекарства прямо на дом). Такая услуга уже действует в Химках.

Также в рамках развития сферы паллиативной помощи в Подмосковье планируют создать службу выездных бригад. В 2015 году появится пять таких бригад, в 2016 году - пять детских и 15 взрослых, в 2017 году - 30. 

Ранее наше интернет-издание сообщало, что 8,8 миллиарда рублей будет выделено на сферу здравоохранения в 2016 году (большая часть этих денег из регионального бюджета). В Подмосковье активно ведется работа по созданию государственных аптек.  Всего планируется открыть более 400 подобных объектов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суслонова: 100 аптек при поликлиниках начали работать в МО в 2015 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.