Сутки в ООС: боевики 9 раз нарушали режим «тишины»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2020 года

За прошедшие сутки, 13 декабря, было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" враг трижды открывал неприцельный огонь по украинским позициям вблизи населенного пункта Южный.

Утром оккупанты применили минометы 82-го калибра, а в вечернее время - гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. На этом же направлении, но уже возле Катериновки, противник провоцировал наших воинов со станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" недалеко от населенного пункта Водяное, что возле Донецка, было отмечено вражескую огневую активность с автоматических станковых гранатометов. А вблизи Водяного, что на приморском направлении противник трижды нарушал режим прекращения огня и провоцировал наших защитников из гранатометов различных систем. На этом участке фронта, в районе населенного пункта Гнутово враг вел огонь в направлении украинских позиций из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"На огневые провокации противника украинские подразделения дали адекватный ответ. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников нет", - говорится в сообщении.

С начала текущих суток, 14 декабря, на всех участках линии разграничения наблюдается "тишина", огневых провокаций со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним, сутками ранее на Донбассе российско-оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки в ООС: боевики 9 раз нарушали режим "тишины"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.