Сутки в ООС: два обстрела неподалеку Водяного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2021 года

Игнорируя договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы, российско-оккупационные войска продолжают осуществлять обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

С начала этих суток, 21 марта, были зафиксированы два враждебных обстрела позиций украинских защитников в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» недалеко от населенного пункта Водяное.

Оккупанты осуществили обстрелы наших позиций из гранатометов различных систем.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

«Действия российских оккупантов в очередной раз подтверждают то, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает придерживаться существующих договоренностей, - отмечают в штабе.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителей Миссии ОБСЕ.

Кроме этого, пиротехнические расчеты ГСЧС Украины за текущие сутки разминировали почти 3 гектара территории и передали на уничтожение 94 взрывоопасных предмета.

Как сообщалось, вчера на войне на Донбассе боевики убили защитника Украины. Было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня.Сегодня стало известно имя погибшего вчера военного на Донбассе. Погибшим военным является Кирилл Быковский из Кропивницкого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки в ООС: два обстрела неподалеку Водяного», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.