Сушинский назвал «непонятным» назначение Жамнова на пост главного тренера сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Экс-нападающий «Авангарда» Максим Сушинский назвал назначение на пост главного тренера сборной России Алексея Жамнова «непонятным».

«Пока для меня это непонятное вообще решение. И почему в один день назначили Олега Знарка, в другой — не назначили? Что могло произойти за полдня, за два дня? Поэтому я не понимаю таких решений.

Как игрок Алексей Жамнов — отличнейший, как человек — тоже шикарный, как тренер — не знаю», – заявил Сушинский.

Отметим, что Валерий Брагин и Олег Знарок станут консультантами сборной России. Эту информацию подтвердил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Ранее сообщалось, что ФХР рассматривал кандидатуру Знарка на роль главного тренера, однако к компромиссу по этому решению прийти не удалось.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Российская сборная вновь выступит без флага и гимна из-за санкций, наложенных на страну за нарушение антидопинговых соглашений. На Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане сборная России обыграла Германию и стала олимпийским чемпионом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сушинский назвал «непонятным» назначение Жамнова на пост главного тренера сборной России», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.