Сушкевич рассказала, почему суд отменил оправдательный приговор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Калининградский врач Элина Сушкевич рассказала, что среди причин отмены оправдательного приговора в апелляционном определении указаны давление на присяжных и создание положительного образа подсудимой. Заявление медик сделала на своей странице на Facebook.

«Получила апелляционное определение. В основном всё сводится к тому, что на присяжных давили. Причём со всех сторон <...> Также до сведения присяжных была доведена информация о личности подсудимой Сушкевич Э. С. в целях создания её положительного образа», — написала врач.

Апелляционный суд мотивировал отмену приговора ещё и тем, что защита при допросе эксперта ставила под сомнение его компетентность и допустимость представленного на заседании исследования, добавила Сушкевич. Медик подчеркнула также, что прокуратура ходатайствует о переносе рассмотрения дела в Москву.

Суд 27 мая отменил оправдательный приговор калининградским врачам, которых обвиняли в убийстве новорождённого. Сушкевич заявила, что продолжить работать в своей должности и одновременно будет участвовать в заседаниях. Пять вопросов о деле медиков — в материале «Клопс».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.