Сценарий фильма о Зое Космодемьянской будет выбран с помощью конкурса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2016 года

Российское военно-историческое общество в День Героев Отечества объявило Первый этап конкурса на создание сценария художественного фильма о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской.

На первый этап конкурса РВИО ожидает синопсис сценария полнометражной ленты. Рабочее название «Страсти по Зое», его предложил Владимир Мединский. Сценарий должен представлять из себя текст на русском языке объемом не менее 20 страниц. Жюри выберет трех финалистов.

Ко второму этапу организаторы просят предоставить развернутый сценарий фильма.

«При рассмотрении текстов Сценария учитываются литературно-художественные достоинства, знание фактического материала, самостоятельность мышления. Участники Конкурса, ставшие победителями первого этапа, награждаются Грамотами Российского военно-исторического общества. Победитель награждается Дипломом Российского военно-исторического общества и премией» — сообщает сайт РВИО.

Все подробности можно найти на сайте Российского военно-исторического общества в разделе «Проекты».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сценарий фильма о Зое Космодемьянской будет выбран с помощью конкурса», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.