Съемщики квартир в Москве больше всего боятся невозврата залога, а меньше всего — навредить соседям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2015 года

Больше всего потенциальные арендаторы московских квартир опасаются невозврата страхового депозита, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные столичных риелторов.

"Данная сумма - в размере платы за месяц - нужна для защиты интересов собственников и компенсации возможного ущерба. В некоторых случаях при нарушении условий договора депозит не возвращается, и этого боятся около 26% арендаторов", - отмечают эксперты рынка.

По их данным, в не меньшей степени арендаторов тревожат частые визиты со стороны хозяев жилья (25%). Собственник имеет право посещать свою квартиру, поэтому наниматели опасаются излишних проверок и связанных с этим неудобств.

На третьем месте в списке страхов оказалось повышение стоимости арендной ставки: наниматели опасаются, что цены могут подняться в любой момент (23%). Досрочное выселение из квартиры заняло четвертое место (16%).

Меньше всего люди думают о нанесении возможного ущерба соседям (10%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Съемщики квартир в Москве больше всего боятся невозврата залога, а меньше всего - навредить соседям», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.