Сына эксглавы СБУ Василия Грицака уволили с должности зампрокурора Полтавщины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2020 года

Причина увольнения пока неизвестна

Офис генерального прокурора уволил с должности заместителя прокурора Полтавской области Олега Грицака, сына бывшего главы СБУ Василия Грицака.

Об увольнении Олега Грицака, сына бывшего главы СБУ Василия Грицака, пишет агентство "Украинские новости" со ссылкой на источники в прокуратуре.

Причина увольнения не разглашается.

Как известно, Грицак-младший получил должность заместителя областного прокурора в августе 2018-го. Перед этим, с конца 2016 года, он возглавлял одно из управлений в прокуратуре Киевской области, а до этого работал в Оболонской и Святошинской райпрокуратурах Киева.

Грицак-младший перешел на новую должность в Полтаве вслед за своим непосредственным руководителем. 19 июля 2018 года прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов был переведена на аналогичную должность в Полтаве. В сентябре 2019 года Чибисова уволили.

Грицак-старший был уволен с должности главы СБУ в июне 2019 года.

Читайте также: Херсонские СМИ заявили о возможной отставке председателя ОГА Гусева

Председатель Запорожской ОГА Туринок может покинуть свой пост.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сына эксглавы СБУ Василия Грицака уволили с должности зампрокурора Полтавщины», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.