Сыновья Хосни Мубарака отказались от якобы незаконно купленных их отцом земельных участков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2012 года

Сыновья экс-президента Египта Хосни Мубарака - Аля и Гамаль - направили в министерство юстиции заявление об отказе от собственности на земельные участки, которые якобы были незаконно куплены их отцом через египетскую Ассоциацию офицеров ВВС. Как передает РИА Новости, об этом сообщили сегодня египетские СМИ.

Отказ от собственности на землю сыновья бывшего главы государства адресовали советнику юстиции Усаме ас-Саиди, который ведет дело о намеренном причинении финансового ущерба государству и спекуляции земельными участками, по которому в качестве обвиняемых проходят несколько приближенных к Мубараку лиц, в том числе Аля и Гамаль.

По утверждению министерства юстиции, используя положение отца, Аля и Гамаль получили в собственность от египетской Ассоциации офицеров ВВС несколько земельных наделов, в частности, у соляных озер в провинции Исмаилия, по заниженной цене, и использовали их для получения незаконной выгоды.

В ходе расследования по этому делу сыновья Мубарака заявили, что их отец, "как генерал авиации, на законных и общих основаниях обратился в комиссию по выделению земельных участков при Ассоциации офицеров ВВС, и получил согласие на покупку земли близ Исмаилии".

По утверждению Аля и Гамаля, "земля приобреталась их семьей по цене, даже превышающей среднюю цену на землю в этом районе в девяностые годы".

В настоящее время сыновья экс-президента Мубарака находятся под следствием по делу о незаконных биржевых махинациях и спекуляции акциями государственных предприятий Египта. И Аля, и Гамаль до сих пор содержатся в тюремных камерах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сыновья Хосни Мубарака отказались от якобы незаконно купленных их отцом земельных участков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.