Сын Кадаффи предложил повстанцам два миллиарда долларов за свое освобождение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2011 года

Сын погибшего месяц назад бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам, арестованный 19 ноября на юге страны, предложил пленившим его повстанцам два миллиарда долларов за свое освобождение, сообщает РИА Новосто со ссылкой на телеканал "Аз-Зинтан".

Власти Переходного национального совета Ливии (ПНС) 19 ноября заявили об аресте Сейфа аль-Ислама при попытке пересечения границы с Нигером. Спустя несколько часов после захвата, Сейф аль-Ислам был доставлен в ливийский город Зинтан.

По данным телеканала, Сейф аль-Ислам предложил "взятку" в размере двух миллиардов долларов лидерам повстанцев Зинтана, которые категорически отвергли возможность переговоров с сыном Каддафи и расценили его предложение как "оскорбление революции".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын Кадаффи предложил повстанцам два миллиарда долларов за свое освобождение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.