Сын Шумахера дебютирует в «Формуле-1» на этапе в Нюрбургринге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2020 года

Пилот команды Prema Racing Мик Шумахер дебютирует в «Формуле-1».

Сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера проведёт первый заезд в рамках «Формулы-1» на этапе в Нюрбургринге. Дебют 21-летнего немца состоится на Гран-при Айфеля.

«Мой дебют в «Формуле-1» состоится в Нюрбургрине. Я невероятно счастлив и рад. Не могу дождаться, когда смогу стартовать перед публикой. Спасибо за это гоночной академии «Феррари», командам «Феррари» и «Альфа Ромео» за предоставленную возможность!» — написал Шумахер-младший.

My first participation in a F1 weekend will be at the Nürburgring next week. Super happy and can‘t wait to drive in front of my home crowd. A big thank you to @insideFDA @ScuderiaFerrari and @alfaromeoracing for this opportunity! #F1 #EifelGP pic.twitter.com/rgYz9mJX5U— Mick Schumacher (@SchumacherMick) September 29, 2020

В своём активе Мик уже имеет чемпионский титул в «Формуле-3», а в нынешнем сезоне возглавляет общий зачёт «Формулы-2» по итогам десяти этапов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын Шумахера дебютирует в «Формуле-1» на этапе в Нюрбургринге», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.