Сэндхаген уверен, что Петр Ян победит Стерлинга и вернет себе титул чемпиона UFC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Американский боец UFC Кори Сэндхаген высказался после скандальных событий, произошедших в поединке россиянина Петра Яна и представителя США Альджамейна Стерлинга.

В частности, он заявил, что уроженец Дудинки одержит победу в ответной встрече и вернет себе титул чемпиона в легчайшем весе. Также он похвалил россиянина за стойкость и характер.

«Петр выдержал удары, и повел себя как настоящий чемпион», – сказал Сэндхаген.

Наконец, американец выразил мнение, что на момент остановки боя Ян выигрывал встречу.

«Согласен, Стерлинг проиграл, тут не может быть вопросов, но Ян принял ужасное решение. Впрочем, выиграть пояс благодаря дисквалификации соперника – не самый лучший способ стать лучшим, поэтому, на месте Стерлинга я бы тоже был расстроен», – приводит слова Сэндхагена BJ Penn.

Напомним, Петр Ян подрался со Стерлингом на турнире UFC 259, прошедший 7 марта в Лас-Вегасе (США, штат Невада). Та встреча завершилась дисквалификацией россиянина и лишением пояса за удар соперника в область виска.

Добавим, что после этой встречи на его счету 15 побед и два поражения. У Стерлинга – 20 выигранных боев и три проигранных поединка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сэндхаген уверен, что Петр Ян победит Стерлинга и вернет себе титул чемпиона UFC», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.