Сюзи Кентикян: Я хотела завершить поединок нокаутом Елены Рид

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2009 года

Армянская боксерша, чемпионка мира в наилегчайшем весе среди женщин-профессионалов по версиям WBA и WIBF Сюзанна Кентикян (Killer Queen) после успешной защиты своих титулов в 10-раундном поединке против американки Елены «Куколки» Рид, известной двумя упорными боями против легенды женского бокса Регины Хальмих, отметила, что хотела бы завершить поединок нокаутом.

«Я добилась победы благодаря моей скорости и постоянного давления на Рид, я подходила близко и наносила точные удары. У меня было преимущество. Я хотела нокаутировать Елену, но немного не хватило”, - сказала Кентикян.

Рид, в свою очередь, отметила, что ее подвела выбранная тактика.

«Я знала, что будет жесткий бой. Я ожидала большего от самой себя. Я не расчетливо провела бой моя тактика - держать Сюзи на дистанции - не сработала”, - сказала американка

По словам тренера Кентикян Магомета Шабурова, армянская боксерша должна еще немного поработать над собой.

«Для идеальной спортивной формы нам немного не хватает. Над этим мы сейчас усердно работаем», - отметил Шабуров.

Промоутер Кентикян Дитмар Пожва, в свою очередь, отметил, что становится все труднее найти для Сюзи соперницу.

«Становится все труднее найти для Сюзи соперницу. Сегодня был ее лучший бой за свою профессиональную карьеру. Она нанесла много травм Рид. И я уверен, что если бы Рид не была ветераном, то все равно от Сюзи получила бы те же травмы, - сказал Пожва, - Елена Рид является одной из лучших боксеров в наилегчайшем весе. Сейчас мы планируем организовать бой с боксершой одной весовой категорией выше Сюзи», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сюзи Кентикян: Я хотела завершить поединок нокаутом Елены Рид», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.