С.Манн: Для достижения договоренностей по Карабаху есть и надежды, и возможности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2006 года

"Я не верю в конец Пражского процесса. Считаю, что для достижения договоренностей у нас есть и надежды, и возможности. Однако, времени мало", - заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Стивен Манн. Говоря о переговорах президентов Армении и Азербайджана в Рамбуйе, американский дипломат заявил, что обе стороны достигли большого продвижения, но, вместе с тем, есть ряд серьезных нерешенных вопросов. "Но, мы предполагали, что эти пустоты заполнит Рамбуйе, и мы продвинемся вперед. Этого не произошло. И мы сожалеем об этом", - сказал он. По его словам, обе стороны нагорно-карабахского конфликта представлены серьезными и решительными людьми. "Поэтому я еще надеюсь, что за отведенное время нам удастся продвинуться. Что я подразумеваю под временем? По-моему, ближе к концу года обе стороны войдут в политический сезон. В Армении ожидаются парламентские, а в Азербайджане - президентские выборы. Правительствам, сталкивающимся с внутриполитическими дебатами, не только сложно продвигаться на переговорах, а просто невозможно. Поэтому сопредседатели верят, что договоренности надо достичь сейчас", - сказал Манн. При этом он добавил, что в случае недостижения договоренности в 2006 году, для доведения сторон к столь глубоким переговорам будет необходимо несколько лет.

Говоря о предстоящей в Вашингтоне встрече сопредседателей МГ ОБСЕ, Стивен Манн отметил, что это очередные консультации посредников. "Эта встреча позволит нам глубже оценить произошедшее в Рамбуйе и наметить предстоящие шаги", - сказал он. Американский сопредседатель также указал на необходимость компромиссов сторон. "По-моему, мы находимся на том этапе, когда для изменения положения в позитивном направлении есть необходимость в воле не только министров, но и самих народов", - считает американский сопредседатель, сообщает "АзерТадж".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С.Манн: Для достижения договоренностей по Карабаху есть и надежды, и возможности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.