С.Саркисян не считает, что российская сторона возлагает вину на летчиков А-320

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2006 года

«У меня совершенно нет впечатления, что вина возлагается на летчиков и я не вижу с российской стороны какой-либо тенденциозности. Я хотел бы еще раз подтвердить, что руководство РФ, администрация Краснодарского края, мэр города Сочи проявляют абсолютно благожелательное отношение к нам и мы должны выразить только благодарность», - заявил в интервью Общественному телевидению Армении секретарь Совбеза, министр обороны РА Серж Саркисян.

По его словам, в течение всего дня 4 мая было задействовано более 700 людей, специальный самолет, вертолеты, более 20 поисково-спасательных кораблей. «Но, к сожалению, в течение всего дня не удалось обнаружить ни одного тела. На сегодняшний день (4 мая) 24 тела опознано достоверно со стороны родственников. Уже в аэропорту готовы и пассажирский самолет, и самолет ИЛ-76, чтобы перевезти останки. Очень сложно надеяться, что все тела будут найдены, хотя, как многократно заявлял министр транспорта России Игорь Левитин, поисковые работы будут продолжены столько, сколько будет необходимо», - отметил глава оборонного ведомства Армении.

Он также сообщил, что вместе с «черным ящиком» российским и французским специалистам удалось почти на той же глубине обнаружить фюзеляж самолета, большое скопление обломков. Вопрос в том, как их удастся поднять.

«Мы долго разговаривали, беседовали с близкими. Знаете, проблем много. Были люди, которые летели группой по трое, четверо, пятеро родственников, и теперь так получилось, что найдено тело одного из родственников, а других - нет. Но хочу вновь повторить: при помощи российских властей, различных специалистов, при посредничестве посла Армении в России, генерального консула Армении в России, руководителя и персонала армянского Управления чрезвычайных ситуаций мы пытаемся хоть в какой-то степени… может и не подобает ситуации сказать «сгладить» горе этих людей, но сделать хотя бы так, чтобы они не сталкивались с дополнительными трудностями», - подчеркнул Серж Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С.Саркисян не считает, что российская сторона возлагает вину на летчиков А-320», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.