С.Степанян: Армения должна поставить перед Турцией вопрос возвращения территорий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2006 года

Армения должна поставить перед Турцией вопрос возвращения исторических армянских территорий. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване заведующий отделом истории армянского вопроса и геноцида армян Института истории Национальной Академии наук, доктор исторических наук Степан Степанян. По его словам, на сегодняшний день 18 стран уже признали Геноцид армян, и это дает основания предъявлять Турции требования о возвращении территорий. С.Степанян считает, что в данном вопросе важную роль должны сыграть армянские дипломаты и диаспора.

«Мы не должны ждать, пока все страны мира признают Геноцид армян. Дипломатическая работа армян должна быть направлена на возвращение потерянных территорий. Турция никогда не признает факта Геноцида армян. Варварское отношение Турции к данному вопросу до сих пор не изменилось. Наоборот, когда армяне говорят об открытии армяно-турецкой границы или об урегулировании карабахского конфликта, Турция ставит перед Арменией вопрос об отказе от кампании по признанию Геноцида армян»,- отметил он, передает “Новости-Армения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С.Степанян: Армения должна поставить перед Турцией вопрос возвращения территорий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.