С «Авангарда» сняты обвинения в подделке допинг-проб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2019 года

РУСАДА завершила расследование в отношении «Авангарда», в ходе которого выяснилось, что клуб не имеет никакой причастности к фальсификации допинг-проб.

В апреле появилась информация о том, что антидопинговое агентство может отыграть дела против главного тренера Боба Хартли, нападающего Дениса Зернова, а также главного врача омского клуба Дмитрия Батушенко из-за инцидентов, произошедших во время финальной серии Кубка Гагарина.

По версии РУСАДА, Хартли и Батушенко препятствовали процедуре допинг-контроля, а Зернов пытался скрыться от инспектора, который её проводит.

Инспекторы допинг-контроля посетили расположение «Авангарда» после третьей игры финала Кубка Гагарина. Хартли и Батушенко агрессивно выражали недовольство допинг-инспекторами и не хотели пускали их в раздевалку.

По итогам расследования, с Хартли и Батушенко сняты обвинения в возможной фальсификации допинг-проб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С «Авангарда» сняты обвинения в подделке допинг-проб», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.