С жителями Подольска обсудили реконструкцию парка им. Талалихина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Комитет по культуре и туризму администрации г. о. Подольск пригласил в парк им. Талалихина активистов, которые в чате Общественного Совета парка задают вопросы о благоустройстве любимого места отдыха. На встрече о проблемах, которые волнуют местных жителей, рассказали сотрудники администрации округа, представители подрядчика и заказчика реконструкции объекта МКУ «Градостроительное управление» г. о. Подольск.

Напомним, первый этап реконструкции парка стартовал этим летом. Территорию этого городского пространства привели в порядок, очистили склоны и берега Пахры от больных деревьев и поросли. Сюда завезли свежий грунт, уложили георешетку и геотекстиль, а также высадили красивый газон.

Во время работ в некоторые участки парка закрыли проход, чтобы жители были в безопасности. Сейчас на входе в парк укладывают плитку и строят будущий фонтан. Здесь появится пешеходная и велодорожка со стороны лодочной станции до «Зеленого театра». Слева от центрального входа обустроят парковку для машин. Кроме того, в излюбленном месте отдыха горожан появится парк-топиарий, площадка для воркаута и две смотровые площадки.

По поручению главы г. о. Подольск Николая Пестова в парке возведут ледовый каток общей площадью 1500 кв. м (в дополнение к существующему). Новую площадку, которая будет работать при температуре +5℃, оснастят современным оборудованием и раздевалками. В следующем году вокруг катка установят скамейки и малые архитектурные формы, а также благоустроят территорию.

Жители спросили организаторов встречи об отдельной свадебной зоне в парке и о площадке для выгула собак. Проектировщики учтут эти рекомендации на следующих этапах реконструкции. Еще одна важная тема, которой коснулись на встрече — создание безбарьерной среды. В парке должно быть комфортно отдыхать и людям с ограниченными возможностями здоровья, и мамам с колясками. Представители МКУ «Градостроительное управление» г. о. Подольск заверили, что этот вопрос взяли на особый контроль.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С жителями Подольска обсудили реконструкцию парка им. Талалихина», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.