С космодрома Плесецк запущен военный спутник РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2015 года

Космический аппарат Минобороны РФ, запущенный с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Плесецк, успешно выведен на орбиту, сообщил сегодня ТАСС представитель Минобороны по Войскам воздушно-космической обороны Дмитрий Зенин.

«Космический аппарат выведен на расчетную орбиту. Отделение прошло в штатном режиме», - сказал он.

Пуск проведен в 18:24 по московскому времени с пусковой установки номер 4 под общим руководством командующего Войсками ВКО генерал-лейтенанта Александра Головко.

В 18:26 ракета «Союз-2.1а» взята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова Космического командования Войск ВКО.

Это второй пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а», проведенный ВойскамиВКО в 2015 году с космодрома Плесецк, сообщает «Интерфакс». Предыдущий пуск с северногокосмодрома был проведен 27 февраля. Всего в текущем году с Плесецка былопроведено три пуска ракет космического назначения: два пуска РКН«Союз-2» и один пуск РКН «Рокот».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С космодрома Плесецк запущен военный спутник РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.