С начала года 15 детей-сирот обрели семью в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

«С начала года органы опеки и попечительства Рузского городского округа устроили в замещающие семьи 15 детей-сирот», — сообщили в отделе опеки и попечительства Рузского городского округа.

Всего в регионе насчитывается свыше 4 тыс. приемных семей, 70 из них создано в этом году.

«У нас ведется активная работа по созданию новых приемных семей — в Подмосковье им оказывают материальную и консультационную поддержку. Так, будущие приемные родители могут обратиться за помощью и консультацией к психологам, юристам и медикам, которые работают в школах приемных родителей. Это совершенно бесплатно и доступно всем желающим взять ребенка в семью. У нас 71 такая школа. С начала года обучение там прошли 994 потенциальных усыновителей», — рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Добавим, что всего в Московской области проживают свыше 23 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них более 15,3 тыс. находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, порядка 7,6 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.

Напомним, специально для потенциальных приемных родителей, желающих принять детей на воспитание в свои семьи, в Московской области разработано бесплатное мобильное приложение «Усыновление в Московской области», доступное в Google Play ( https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosreg.usynovitemo) и App Store ( https://apps.apple.com/ru/app/%D1%83%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE/id1437367766).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С начала года 15 детей-сирот обрели семью в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.